Завершился Кубок «Мегаспорт-теннис»
Обратная связь
C 7:00 до 23:00

Традиционный ежегодный детский турнир РТТ на призы компании «Тур Теннис» - Кубок «Мегаспорт-теннис»" - прошел с 3 по 7 января на кортах одноименного теннисного клуба на юго-западе столицы.

В этом году соревнования собрали рекордное количество участников -141 человек из разных регионов страны. Игры проходили в трёх возрастных категориях среди мальчиков и девочек в категории 9-10 лет, до 13 и до 15 лет.

Для всех детей 2008 года рождения этот турнир стал первым профессиональным соревнованием на их спортивном пути, и организаторы позаботились о том, чтобы дети удачно начали новый теннисный сезон: все игры проходили в комфортных условиях - несмотря на рекордные морозы, которые пришли в столицу в начале января, в зале было тепло. Все матчи игрались новыми мячами, с судьей на вышке - что не всегда встречается на турнирах РТТ!

У девочек 9-10 лет лучшей стала К. Смирнова, победившая в финальном матче представительницу клуба "Мегаспорт-теннис" Евдокию Артамонову со счетом 4/1, 4/1. У мальчиков в той же категории не было равных С. Васильченко, который победил в титульном поединке И. Мишакина (4/0, 5/3). В турнире 13-летних девушек первенствовала А. Скутина – в финале она нанесла поражение С. Черненко (6/1, 6/1). Среди 13-летних юношей отличился Е. Стручевский, сумевший одолеть в решающем поединке Ф. Мишакина (4/6, 7/5, 6/2).

Среди 15-летних девушек 1-е место завоевала В. Лисина, победившая в финальном матче С. Нагорную (6/3, 6/2). У самых старших юношей первенствовал С. Силуков, взявший верх в титульном поединке над А. Ширяевым (6/0, 6/2).

Филипп Мухометов

Новости
Чемпионы Москвы!
В субботу на кортах клуба «Мультиспорт» разыгрывался Чемпионат г.Москвы среди клубов. Подробней
21.03.2024 17:36:00
Великолепная четверка и….
Мы писали про успех нашей команды на командном Первенстве Москвы среди юношей 15 лет. Подробней
12.03.2024 14:16:00
«Наши достижения за последний месяц»
Ученики клуба успешно выступали в различных турнирах Москвы и Московской области. Подробней